ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ КУМАША НУРГАЛИЕВА

Библиотекарь – значит креативный

Оглавление

21 октября в Высшем колледже имени Кумаша Нургалиева прошел День самоуправления в библиотеке, в рамках празднования 24 октября – Дня библиотекаря. В мероприятии «Библиотекарь – значит креативный» активное участие принял актив студенческого совета и студенты 1 курсов.

О профессии библиотекаря и его роли в современном мире ознакомила присутствующих активистка колледжа, студентка 1 курса специальности «Дизайн интерьера» Шабалина София.

Она рассказала, что библиотекарь – это высокоинтеллектуальный, эрудированный человек, знаток художественной, научно-популярной, специальной литературы. Годы работы делают знания библиотекаря практически энциклопедическими. Специалисты библиотеки много общаются с читателями. Для этого необходимы высокие коммуникативные навыки, такт и эмоциональная выдержка. Чтобы легко ориентироваться в лабиринтах полок и тысячах книг, понадобиться хорошая память. А работа с редкими экземплярами из библиотечных архивов потребует аккуратности и ответственности.

Современный библиотекарь хорошо разбирается в современных информационных технологиях: владеет компьютером, всеми видами офисной техники, видеотехникой и другой аппаратурой.

Периодически в библиотеке проводятся массовые мероприятия, организуются выставки, тематические встречи и обсуждения, литературные вечера. Сценарии и план к этим мероприятиям пишут сотрудники библиотеки.

В работе Библиотекаря важны результаты его интеллектуальных размышлений.

Оставьте заявку и получите консультацию